"Авангард" и "Салават Юлаев" побили три рекорда Кубка Гагарина

Во втором периоде второго матча полуфинала "Востока" "Авангард" - "Салават Юлаев" было установлено сразу несколько высших достижений плей-офф КХЛ.
Второй период "Авангард" выиграл со счетом 4:3. И шесть из семи шайб команды забили за 9 минут 8 секунд.

Эта скорострельность - рекордная в розыгрышах Кубка Гагарина. Причем предыдущее достижение - матча "Сибири" и "Трактора" в плей-офф-2015 - перекрыто более чем в три раза (прошлой весной 6 шайб были заброшены за 31 минуту 15 секунд).

Другой рекорд Кубка Гагарина был перекрыт на четыре с половиной минуты. Те же "Сибирь" и "Трактор" прошлой весной забили друг другу пять шайб за 11 минут 11 секунд, а "Авангард" и "Салават Юлаев" уложились в 6 минут 46 секунд.

Наконец, третий рекорд относится не к времени, а к формату забитых голов. В предыдущие годы высшие достижения по скорострельности не обходились хотя бы без одной шайбы, забитой в большинстве. "Авангард" и "Салават Юлаев" по ходу своей рекордной серии отличались исключительно в равных составах.