Отбор ЧМ-2018. Аргентина победила Чили, Месси отдал голевой пас

В южноамериканской отборочной группе чемпионата мира 2018 года Аргентина на выезде обыграла Чили (2:1).
В центральном матче пятого тура южноамериканского отборочного турнира к ЧМ-2018 Аргентина одержала волевую гостевую победу над Чили. Пропустив гол в дебюте игры, Месси и компания уже к середине тайма не только восстановили равновесие, но и вышли вперед (Месси отдал голевой пас на Меркадо). Счет остался таким же до конца игры, несмотря на все усилия команд. Таким образом, Аргентина взяла реванш за поражение в финале Кубка Америки-2015.

Из других матчей выделим ничью Эквадора и Парагвая - сенсационный лидер отбора ушел от поражения на второй добавленной минуте матча.

ЧМ-2018. Южная Америка. Отборочный турнир. 5-й тур

Чили - Аргентина - 1:2 (1:2)

Голы: Гутьеррес, 11 (1:0). Ди Мария, 20 (1:1). Меркадо, 25 (1:2).

Боливия - Колумбия - 2:3 (0:2)

Голы: Хамес, 9 (0:1). Бакка, 40 (0:2). Арсе, 49 (пенальти, 1:2). Чумасеро, 62 (2:2). Кардона, 90+1 (2:3).

Эквадор - Парагвай - 2:2 (1:1)

Голы: Валенсия, 20 (1:0). Лескано, 38 (1:1). Лескано, 59 (1:2). Мена, 90+2 (2:2).

Перу - Венесуэла - 2:2 (0:1)

Голы: Отеро, 33 (пенальти, 0:1). Виллануэва, 57 (0:2). Герреро, 61 (1:2). Руидьяс, 90+4 (2:2).